Челлендж «В жизни есть всегда место подвигу»

Библиотека на Пролетарской приглашает к участию в челлендже в память об Александре ПанкратовеМодельная библиотека "Книжный экспресс" приглашает к участию в челлендже, приуроченном ко Дню памяти Героя Советского Союза Александра Константиновича Панкратова.

Панкратов Александр Константинович — уроженец Вологодской области, с февраля 1935 до 1938 года работал токарем механического цехаВРЗ до призыва на службу. После окончания Смоленского военно-политического училища ему присвоено звание — младший политрук. Звание Героя Советского Союза присвоено 16 марта 1942 года, первым в истории Великой Отечественной войны совершил подвиг самопожертвования — в 1941 году грудью закрыл вражеский пулемет.

С 24 июля 2021 года по 20 августа 2021 года включительно в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти Героя Советского Союза Александра Панкратова (24 августа), городская библиотека №6 совместно с АО «Вологодский вагоноремонтный завод» проводит онлайн-челлендж «В жизни есть всегда место подвигу».

Челлендж — жанр интернет-роликов, в которых участник выполняет задание на видеокамеру и размещает его в сети, а затем предлагает выполнить это задание любому кругу пользователей. Само слово челлендж обычно переводится как «вызов» в контексте словосочетания «бросить вызов», или «задание, требующее выполнения».

Условия и сроки проведения

В челлендже принимают участие все желающие от 6 лет независимо от места проживания.

Для участия в челлендже необходимо:

• быть подписчиком сообщества Городская библиотека №6 "Книжный экспресс" в ВКонтакте;
  • записать видеоролик с рассказом о любом герое, прославившем наше Отечество, опубликовать на своей странице с хэштегами #ПамятиПанкратова и передать вызов еще трем участникам.

Самые интересные видео будут размещены в группе городской библиотеки №6 «Книжный экспресс»,  на сайте ЦБС Вологды,  на сайте АО «Вологодский вагоноремонтный завод»,  на странице Совета ветеранов АО «Вологодский вагоноремонтный завод.

Авторы лучших работ будут отмечены памятными подарками и экскурсией в Музей истории АО «Вологодский вагоноремонтный завод».

Награждение состоится 20 августа в 17:00 по адресу г. Вологда ,ул. Пролетарская, д.73

Требования к видеоматериалам

Видео участника онлайн-челленджа «В жизни есть всегда место подвигу» может быть сделано на фотоаппарат или любой устройство, иметь четкое изображение и качественный звук.

Допускается базовая обработка материалов с помощью компьютерных программ, графических редакторов), подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование).

ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЕЛЛЕНДЖЕ