Солнце на страничках, или Встречаемся в пятницу!

Библиотека на Текстильщиков приглашает на литературное крылечкоНа золотом крыльце сидели... нет, не царь, царевич, король, королевич, а увлечённые юные читатели и библиотекари. А что делали? Хорошие книжки читали, иллюстрации рассматривали, фантазировали, сказки и повести обсуждали и в игры играли...

Ведь в весёлой компании всё это делать интереснее! Хотите проверить? Добро пожаловать на литературное крылечко Детской библиотеки на Текстильщиков. Каждую пятницу с 10. 00 до 11.00 в читальном зале под открытым небом библиотекари читают увлекательные произведения для младших школьников.

О своём начинании библиотекари рассказывают:

Практически каждый человек начинает своё знакомство с литературой с помощью книг, считающихся детскими. «Чиполлино», «Конёк-горбунок», «Алиса в стране чудес», «Волшебник Изумрудного города» и так далее. Все эти прекрасные произведения, яркие герои и их приключения значительно обогатили наше детство.Только спустя много лет, человек понимает, что в этих книгах скрыто куда больше, чем кажется на первый взгляд, и именно это и делает их, в наших глазах, ещё лучше. Именно с такими произведениями мы стараемся знакомить юных друзей библиотеки.

Программа литературного крылечка на ближайшее время

23.07. К 230-летию книги Р.Э.Распэ. «Великий выдумщик барон Мюнхгаузен». Чтение и обсуждение глав из произведения.

30.07. К 70-летию сказочной повести Джанни Родари. «Мальчик – луковка и его друзья». Чтение глав книги. Конкурс рисунков по мотивам «Приключения Чипполино».

06.08. К 70-летию сказочной повести В. Губарева «Королевство кривых зеркал». Обзор детских книг «Свет мой, зеркальце» и громкие чтения глав книги.

13.08. К 50-летию трилогии Н. Носова о Незнайке. Чтение глав книги. Обзор книг «Маленькие человечки детской литературы» и фотосессия с Незнайкой.

20.08. К 55-летию сказки Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Чтение глав книги. Обзор книг «Приключения продолжаются».


Детская библиотека №12
160033, г. Вологда, ул. Текстильщиков, д. 21, тел. 8(8172)74-50-48,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ВК: vk.com/cbsvologda12

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka