День семьи, любви и верности с Централизованной библиотечной системой

С Днём семьи, любви и верности!Приглашаем на праздничные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности. Давайте вместе наполним прекрасный июльский день теплотой и любовью!

Полистать старинные семейные альбомы можно на выставке в библиотеке на Добролюбова, где представлены фотографии конца девятнадцатого – середины двадцатого столетия из домашних архивов читателей. В библиотеке вы узнаете об особенностях фотографий ушедшей эпохи. Выставка будет работать до 30 июля.

6 июля в библиотеке на Псковской состоится развлекательная программа для детей и родителей.

7 июля в 17.15 библиотека на Трактористов проведёт программу "Игры поколений", в которых вологжане смогут посостязаться в весёлых соревнованиях целыми семьями. 8 июля в 15.00 в библиотеке состоится мастер-класс по росписи пряников от мастера пряничного дела Ольги Шпрыговой. Об условиях участия узнавайте по телефону: 71-23-01.

В День семьи, любви и верности праздничная программа "Моя семья, моя обитель" будет проходить в библиотеке Завокзального микрорайона. Читателей библиотеки будут ждать семейные игры и знакомство с традициями праздника. Все подробности по телефону: 74-62-50.

8 июля до 17.00 можно будет стать участником онлайн-марафона библиотеки в Прилуках "Наша дружная читающая семья". Участникам предлагается записать видеоролик с семейным прочтением стихов или прозы. Семья победителей будет определена при помощи генератора случайных чисел и получит в подарок книгу "Вологда в минувшем тысячелетии. Памятники". С условиями участия можно ознакомиться здесь.

В праздничный  день библиотека на Текстильщиков познакомит вас с семьёй Морозовых. Виталий и Вера, а так же их дети: Ясна, Веста и Савва - очень активные и творческие люди. Они снимаются в кино, иллюстрируют книги, изготавливают свой собственный шоколад на меду, разводят курочек, играют на укулеле, а ещё...Впрочем они сами обо всём расскажут. Начало в 9.00 в группе библиотеки.

Проявить фантазию и творчество можно будет и на мастер-классах в библиотеке Молочного, в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки и Детской библиотеке на Авксентьевского.

Читателей библиотек ждут литературные видеобзоры и книжные выставки к праздничному дню. Рассказать интересные истории о членах своей семьи можно будет в рамках акции детской библиотеки на Авксентьевского и акции библиотеки на Советском проспекте.

Городская библиотека №1 /ул. Добролюбова, 31 / 54-68-91

8 июля."Старый семейный альбом" выставка-ностальгия ( будут представлены семейные черно-белые фотографии 20 века, фотоальбомы)

Городская библиотека №4  / с. Молочное, Мира, 7 /52-55-64

17.00. "Ромашковое настроение" мастер-класс