День Защиты детей с библиотеками Вологды

С Днём защиты детей!Ко Дню защиты детей, который одновременно является стартом летних каникул, городские библиотеки Вологды подготовили насыщенную программу.

Круглый год библиотекари стараются, чтобы детство их маленьких друзей было наполнено добрыми, светлыми, книжными воспоминаниями, и в праздничный день, конечно же, тоже готовят сюрпризы. Юные читатели разных микрорайонов Вологды побывают на праздниках и познавательно-развлекательных программах.

ПРОГРАММА КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕКАХ ВОЛОГДЫ

10.00. Праздник «Пусть радостно смеются дети» – городская библиотека №13 / Тепличный мкрн, 4-2 .

10.00. Игровая программа «На улице Радости дети живут!» – городская библиотека №12 / ул. Текстильщиков, 21

11.00.Игровая праздничная программа «Ребенок – это целая Вселенная» – городская библиотека №11 / Вологда, ул. Можайского, 60.

12.00. Игровая программа «Литературное многоборье» – городская библиотека №6 /Пролетарская, 73.

12.00. Игровая программа «Ура! Каникулы!», мастер-класс «Акварельная поляна», уличная акция-книгообмен «Читай-меняйся» – городская библиотека семейного чтения №8 / Трактористов,5.

14.00. Игровая программа «Маленькие дети на большой планете» – городская библиотека №2 / ул. Чернышевского, 91.

14.30. День весёлых затей «А, ну-ка, детки!» – городская библиотека №4 / ул. Мира, 7 (с. Молочное).

15.00. Игровая программа на улице «Ура, веселится детвора» – Отдел обслуживания Центральной городской библиотеки / Панкратова, 75.

В библиотеке на Советском проспекте в течение дня будет проходить «Праздник детства», в программе – игры, конкурсы, розыгрыши, викторины.

В праздничный день в 14.00 в Детской библиотеке на Авксентьевского состоится литературный обзор-беседа современных детских книг. По 11 июня в библиотеке будет проходить выставка-ликбез,из которой юные читатели смогут узнать о своих правах. Выставка на эту же тему планируется в библиотеке на Добролюбова.