Библиоприятности в профессиональный праздник библиотекарей

Библиотечный зарисовкиПриближается Общероссийский день библиотек, и в честь этого дня мы подготовили для вас, дорогие читатели, несколько приятных сюрпризов.

Об интересной выставке к Общероссийскому дню библиотек рассказывает Детская библиотека на Авксентьевского

Это не только наш профессиональный праздник, но и читателей. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки.

Библиотеки существуют более четырех с половиной тысяч лет. В XIХ веке стать почётным библиотекарем было труднее, чем академиком.

Интересные факты из истории библиотек можно прочитать на нашей выставке «Библиотечные зарисовки». Есть здесь и фотокадры из библиотечной жизни: праздники, литературные встречи, экскурсии, квесты и просто веселые моменты.

Никого не оставит равнодушным и библиотечный юмор. Порой библиотекари сталкиваются с такими запросами читателей, что уж точно не обойдется без смеха!

Познакомиться с выставкой можно по 29 мая.

Самому попробовать себя в роли библиотекаря можно будет на Дне самоуправления в библиотеке Тепличного микрорайона и на экскурсии-знакомстве в библиотеке на Советском проспекте

27 мая в 14.00 начнётся вечер-приглашение в библиотеке на Архангельской, наполненный задушевными разговорами и добрыми библиотечными историями.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka