О реальных и надуманных угрозах здоровью расскажет врач и медицинский журналист Алексей Водовозов

Алексей ВодовозовИзвестный врач, медицинский журналист, блогер Алексей Водовозов выступит 23 мая в Вологде в модельной библиотеке на Пролетарской, 73. Читателей библиотеки ждут сразу две лекции, посвящённые актуальным проблемам здоровья.

Тема первой лекции звучит очень интригующе: «Что нас не убивает, но это не точно (реальные и надуманные угрозы здоровью)». Зарегистрироваться на неё можно ЗДЕСЬ, начало в 13.00. Вторая лекция будет посвящена теме, которая в настоящее время, пожалуй, волнует, каждого жителя на Земле – вакцины и лекарства от COVID-19. Она начнётся в 15.00. Регистрация по ССЫЛКЕ. Кстати, наш гость принимал участие в испытании одной из вакцин.

 

 

Книга от Алексея ВодовозоваУчастников лекций ждёт приятный бонус: автор лучшего вопроса Алексею Водовозову получит книгу «Лжедиагностика. Как врачи обманывают пациентов и способы этого избежать» с автографом автора. Книга посвящена разоблачению многочисленных шарлатанских методик в диагностике. Живо, логично, убедительно и доходчиво Алексей Водовозов рассказывает о том, что представляет собой современная медицинская диагностика и чем шарлатанские методики отличаются от действительно работающих.Подробнее ЗДЕСЬ. Вопросы заранее можно присылать по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Алексей Водовоозов – научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса. Ведёт просветительский блог «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами. В 2019 году назван одним из самых известных в России популяризаторов доказательной медицины.

Обратите внимание, вход на лекции строго по предварительной записи. Записаться можно, в том числе, по номеру библиотеки 8(8172)72-01-79.
Научно-популяризаторский проект «БиблиоScience» городской библиотеки №6 ЦБС г. Вологды реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», а также Вологодской научно-популяризаторской артели «Научпоп в Вологде».


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka