Новые лекции в "Книжном экспрессе"

Станислав ДробышевскийАлексей Водовозов, Александр Смирнов, Елена Ильина, Михаил Борисов и Станислав Дробышевский прочитают научно-популярные лекции в модельной библиотеке «Книжный экспресс» в мае-июне.

Продолжаем говорить о том, зачем обращать внимание на научные знания, как они отличаются от псевдонаучных.

Если у вас есть вопросы к ученым, то приготовьтесь их задать в ближайшие встречи мая-июня. Организаторы проекта БиблиоScience приготовили несколько бесед по различным отраслям знаний с интересными гостями. На ваши вопросы ответят:

15 маяАлександр Смирнов, руководитель клуба любителей астрономии «Радиант». Поговорим о том, как это — быть любителем астрономии в Вологде.

22 мая — Алексей Водовозов, научный журналист и блогер, врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. Узнаем о прививках и еще о чем-нибудь жизненно важном.

Конец мая — Елена Ильина, доктор филологических наук, профессор Вологодского государственного университета расскажет о сквернословии как лингвистическом и социальном явлении.

2 июня — Михаил Борисов, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО». Узнаем о качестве рыбы в водоемах Вологодской области.

Конец июня — Станислав Дробышевский, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии Московского государственного университета. Тема пока определяется, но, несомненно, будет интересно!

Александр Смирнов Алексей Водовозов Елена Ильина Михаил Борисов

Кстати, Станислав Владимирович будет в Вологде не случайно. Он станет почетным гостем семейного летнего лагеря на берегу Онежского озера около Андомы-горы — уникального геологического памятника. Хотите войти в состав семейного лагеря «дикарей» или просто поддержать визит Станислава Дробышевского на Вологодчину, присоединяйтесь к финансированию проекта на Planeta.ru!

Научно-популяризаторский проект «БиблиоScience» реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», а также Вологодской научно-популяризаторской артели «Научпоп в Вологде».

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79