На встречи с писателем Ольгой Кульневской приглашают детские библиотеки

Ольга Павловна КульневскаяСказочница, поэтесса, автор увлекательных историй для детей Ольга Кульневская приедет в Вологду с родины Деда Мороза и встретится с юными читателями Детской библиотеки на Текстильщиков.

 Ольга Павловна родилась 21 февраля 1958 года в Великом Устюге, в рабочей семье. Когда девочке было четыре года, родители переехали на родину к отцу – в Северный Казахстан, село Володарское. Там семья прожила пять лет и вернулась в Великоустюгский район.

Вот что вспоминает Ольга Павловна: «В Володарском я начала чётко осознавать себя в этом мире. Именно там, в промежутке между четырьмя и девятью моими летами я начала видеть мир – яркий, запашистый, полный неожиданностей... Зимой над ним гудели свирепые бураны, заметающие порой входную дверь нашего дома, а летом мир этот был наполнен сухим и горячим солоноватым ветром, блеском озёрной воды. Наше село окружали, словно три огромных голубых чаши, озёра: солёное – Саумалколь (по-русски Кривое), и два пресных – Айртауское и Имантауское (по названию гор Айртау и Имантау). А ещё село окружали сопки и светлые, солнечные вишнёво-земляничные лесочки. Именно лесочки – леса я увидела на своей родине – в Вологодской области. На сопках весной мы собирали подснежники – весёлые, с опушёнными стебельками, с листьями-звёздами крупные колокольчики фиолетового цвета. Потом я узнала, что это сон-трава, или прострел – колдовская трава."

Ольга Кульневская – автор  13 книг для детей. На встречах  с юными читателями она расскажет о своих произвдениях, героях и творческих планах. Встреча в библиотеке на Текстильщиков состоится 22 апреля в 11.00, встреча в библиотеке на Авксентьевского пройдёт 23 апреля в 11.00.

 

Использованы материалы сайта Вологодской областной детской библиотеки

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka