Конкурс иллюстраций к произведениям Николая Рубцова

Конкурс в Год Рубцова в Вологодской области3 января 2021 года исполнилось 85 лет со дня рождения поэта Николая Михайловича Рубцова (1936-1971), большая часть жизни которого была связана с Вологдой и Вологодской областью. В честь юбилея поэта библиотека на Советском проспекте проводит открытый творческий конкурс иллюстраций к стихотворениям Николая Рубцова «Тихая моя Родина».

Условия участия

• Для участия в конкурсе необходимо представить иллюстрацию к любым произведения Николая Рубцова.
  • Конкурс проводится среди воспитанников детских садов и учащихся 1-9 классов образовательных школ города. От каждого участника принимается к рассмотрению одна работа.
  • Организаторы конкурса оставляют за собой право на использование и размещение предоставленных работ в СМИ, а также в группах организаторов в социальных сетях.
  • Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

Порядок и сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 15 марта по 21 мая 2021 года:

• 15 марта – 15 мая 2021 года – приём конкурсных работ;
  • 16 мая – 20 мая 2021 года– оценка работ жюри, подведение итогов
  • 21 мая 2021 года – объявление победителей и награждение в городской библиотеке №15

Работы на конкурс принимаются по адресу: г.Вологда, Советский проспект, 48, Городская библиотека № 15.

Требования к конкурсным работам

• На конкурс принимаются иллюстрации формата А4, выполненные на бумаге (ватман, картон, холст), исполненные в любой технике (акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и тд.).
  • Участники конкурса указывают на оборотной стороне работы название иллюстрируемого стихотворения; имя и фамилию участника полностью; возраст; школу и класс, или дошкольное образовательное учреждение; ФИО педагога или руководителя, подготовившего участника;контактный телефон и электронную почту. В связи с действием Федерального закона РФ No152 «О персональных данных», к конкурсной работе необходимо приложить согласие на обработку персональных данных.

Итоги конкурса

Конкурс проводится в 4-х номинациях, в каждой из которых выбирается один победитель. Победители конкурса награждаются дипломами и призами. Все участники, не занявшие призовые места, получают сертификаты участника (в электронном виде). Руководители награждаются благодарностями за активное участие в организации конкурса (в электронном виде).

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,