Открытый конкурс стихов "Проба пера"

К участию в поэтическом конкурсе приглашает библиотека на СудоремонтнойВ преддверии Всемирного дня поэзии городская библиотека на Судоремонтной приглашает талантливых людей принять участие в конкурсе авторских стихов «Проба пера». Участникам конкурса необходимо облечь в стихотворную форму размышления о смысле жизни, о своем предназначении.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 10 февраля 2021 года по 20 марта 2021 года:

10 февраля 2021 года — 10 марта 2021 года - прием конкурсных работ;
11 марта 2021 года — 18 марта 2021 года — работа жюри.
20 марта 2021 года — размещение итогов конкурса на сайте ЦБС Вологды и в группе городской библиотеки №10.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Принять участие в конкурсе имеют право все желающие старше 14 лет. Конкурс проходит в трех возрастных группах:

- участники 14-29 лет;
- участники 30-49 лет;
- участники от 50 лет и старше.

Для участия в конкурсе необходимо в срок, установленный данным положением, прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку, согласие на обработку персональных данных и авторские тексты.

Оформление работы в формате Word, 1,0 интервал, шрифт Times New Roman, 14 кегль.

На конкурс принимаются только индивидуальные работы. От одного участника принимается не более трех стихотворений.

Не допускаются к участию в Конкурсе произведения, содержащие ненормативную лексику, либо имеющие недопустимо оскорбительный характер или тон, либо унижающие человеческое достоинство, а также произведения, содержание которых запрещено действующим законодательством Российской Федерации.

Организаторы конкурса оставляют за собой право на размещение и использование представленных работ в СМИ, а также в официальных группах организаторов в социальных сетях.

Работы не рецензируются и не возвращаются.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Работы, представленные на конкурс, будут оцениваться по 5-бальной шкале в соответствии со следующими критериями:
• поэтическая грамотность (размер, ритм, рифма, благозвучие);
• художественный замысел (оригинальность и самобытность);
• художественная выразительность (стилистическое единство творческой работы и владение художественными средствами языка).

По итогам конкурса определяется по одному победителю в каждой возрастной группе. По решению жюри могут ввестись дополнительные поощрения. Победители награждаются Дипломами I, II, III степени и призами. Участникам, не занявшим призовые места, сертификаты направляются в электронной форме в течение месяца со дня опубликования результатов конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения