Зимние каникулы в библиотеках Вологды

С Новым годом!Зимние выходные библиотекари предлагают провести с пользой. С 1 по 10 января библиотеки уходят на каникулы (5 января можно будет заглянуть в любимую библиотеку и пополнить запас книг), однако в режиме онлайн будет происходить много интересного!

5 января в группе библиотеки на Текстильщиков пройдёт новогодняя книжная круговерть, из которой читатели узнают о произведениях, которые идеально подходят для новогодних каникул, 6 января библиотека приглашает на мастер-класс по валянию из шерсти сувенирных валенок. Библиотека на Гагарина выпустит новогодний библиокаст. Детская библиотека на Авксентьевского проведёт новогодний квиз «Мешок с загадками от Деда Мороза», а библиотека на Архангельской расскажет о необычных праздничных традициях. Для тех, кто любит активный отдых 5 января в 11.00 городская библиотека на Судоремонтной проведёт праздничную программу на свежем воздухе.

Приближающийся год будет ознаменован важным литературным событием, юбилеем Николая Рубцова. Городские библиотеки подготовили для ценителей творчества поэта сразу несколько литературных сюрпризов. На сайте ЦБС в течение месяца будет звучать «Слово о Рубцове» – в серии коротких видеороликов вологжане разных возрастов расскажут о своих впечатлениях от произведений Николая Михайловича, ведь для каждого из нас Рубцов – особенный. В день рождения поэта, 3 января, на сайте городских библиотек начнётся литературное гадание «Моё слово верное» прозвенит – строки Рубцова расскажут о том, каких приятных изменений ждать читателям в 2021 году.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka