Знаете ли вы повесть Гоголя "Портрет"?

Николай ГогольПредлагаем узнать тайны повести "Портрет"Николая Гоголя –  в библиотеке на Добролюбова стартовала викторина "Спасай чистоту души своей".

В первой части викторины вам предстоит ответить на вопросы о биографии и творческой жизни Гоголя, вторая часть целиком посвящена повести "Портрет".

Пройти викторину  можно до 23 декабря ЗДЕСЬ.  Обязательное условие: необходимо вступить в группу библиотеки на Добролюбова

Отметим, что онлайн-викторина "Спасай чистоту души своей" продолжает наш проект "Интеллект-баталии, или Нескучная классика". Ранее мы проводили онлайн-викторины "Печальный демон, дух изгнанья..." по творчеству Михаила Лермонтова и "Капитальнейшая вещь" по роману Ивана Гончарова "Обломов".

Итоги викторины будут размещены 25 декабря  в сообществе городской библиотеки №1. Для победителей, ответивших правильно на все вопросы викторины, предусмотрены дипломы, а для всех участников – сертификаты в электронном виде.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВИКТОРИНЕ

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,