Библиотека Тепличного микрорайона приглашает на встречу с печником Антоном Ясинецким

Встреча с печником Антоном ЯсинецкимНи для кого не секрет, что одна из древних и почитаемых профессий, дошедших из глубины веков до нашего времени – это печник. Профессия печника всегда была окутана легендами, тайнами и загадками. И это неспроста! Ведь мастера печного дела с давних пор считались посредниками между богами и людьми, которым было под силу приручить грозную стихию огня и заставить служить её на благо людям! Даже в наш век инновационных технологий профессия печника не потеряла своей актуальности и востребованности. Об этом и многих других особенностях этой профессии расскажет печных дел мастер Антон Ясинецкий.