Онлайн-фестиваль научно-популярной литературы

Приглашаем нафестиваль научно-популярной литературыДорогие друзья! Хотите узнать про интересные книги в жанре нон-фикшн, поучаствовать в познавательных лекциях для детей и взрослых, задать вопросы известным авторам научно-популярной литературы? А всё сразу? Если да – мы знаем, как!

С 11 по 13 декабря 2020 года Российская государственная детская библиотека проведёт онлайн-фестиваль научно-популярной литературы #ЧитайФестНаучПоп.

Александр Панчин, Станислав Дробышевский, Александр Иванов, Виталий Егоров, Сергей Марков, Игорь Тирский, Елена Сударикова и другие учёные, педагоги, популяризаторы науки расскажут о самых интересных теориях и исследованиях. Тайны космоса, шедевры живописи, жизнь далеких предков, новости медицины и психологии, история театра, загадки природы и иные темы на любой читательский вкус...

Во время фестиваля вы сможете узнать о новых форматах познавательной литературы для детей, познакомитесь с новинками научно-популярной литературы научитесь простым и безопасным экспериментам. С программой фествиаля можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Онлайн-фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры РФ и просветительского сообщества «Курилка Гутенберга».

По материалам НАУЧПОП#ЧИТАЙФЕСТ2020