Любителям литературы: онлайн-фестиваль #ЧитайФест

#ЧитайФест2020Друзья, обращаем ваше внимание на интересное событие в книжном мире: с 30 октября по 1 ноября пройдёт первый всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения.

Программа фестиваля разбита на несколько тематических блоков: марафон семейного чтения с участием
библиотек России — от Владивостока до Калининграда и программы для читателей разных категорий.

В программе семейного чтения — встречи с детскими писателями, мастер-классы от художников-иллюстраторов и дизайнеров детской книги, семейные викторины и интерактивные занятия, театральные постановки и чтение диафильмов, а также обсуждение волшебных сказок, познавательные квесты, хэнд-мейд мастерские, показы кино и мультфильмов и многое другое. Каждое событие — для всей читающей семьи!

В рамках научно-популярной программы участников ждут встречи с популяризаторами науки, специалистами из самых разных областей — от астрономии и биологии до лингвистики и истории комикса, а также научно-познавательные лекции, необычные химические опыты, зрелищные выступления научных шоу, встречи с популярными авторами книг в жанре nonfiction, интерактивные мастер-классы и огромная коллекция интересных фактов обо всем на свете.

Для подростков пройдут встречи с популярными писателями, пишущими в жанре young adult, фантастами и фентезистами, мастерские для блогеров, комиксистов, дизайнеров и начинающих писателей, мастер-классы по рисованию манга, граффити, театральному мастерству и ведению соцсетей, познавательные научно-популярные видеолекции и онлайн-дискуссии.

На #ЧитайФесте будет организована большая программа для специалистов по детской литературе и чтению. Пройдут круглые столы и профессиональные дискуссии, посвященные актуальным вопросам детского и подросткового чтения, наиболее интересным просветительским акциям и проектам. В мероприятиях примут участие социологи, библиотекари, педагоги, библиографы и психологи, а также представители средств массовой информации и книжной индустрии.

Специально для родителей на площадке #ЧитайФеста будут предусмотрены просветительские лекции и семинары от ведущих специалистов в области приобщения детей к чтению, выдающихся педагогов и психологов. Ряд лекций пройдет в прямом эфире, что даст возможность зрителям задать интересующий вопрос специалисту в реальном времени.

Все подробности можно узнать ЗДЕСЬ.

По материалам сайта #ЧитайФест2020

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka