Знаем ли мы культуру народов России?

Культурный марафон«Культурный марафон» – совместный проект Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и компании Яндекс. Проект стартовал 1 октября, в Международный день музыки, присоединиться могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте education.yandex.ru/culture.

В этом году состязание проходит по четырём направлениям: музыка, танец, текст и орнамент. Главный акцент – культура народов России. Культурный марафон – это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну. Завершится он 1 декабря.

Инициатива реализуется по проекту «Культура для школьников». Цель – вовлечение детей в культуру, развитие творческого мышления и функциональной грамотности.

По материалам Пресс-службы Правительства Вологодской области