Поэт, филолог и художник Лета Югай расскажет о своем творчестве

Лета Югай"Книжный экспресс" продолжает свой путь, и нашей новой попутчицей станет поэт, преподаватель, художник Лета Югай.

Лета Югай родилась и живёт в Вологде. Выпускница Вологодского государственного педагогического университета и Литинститута им. А.М. Горького. Кандидат филологических наук, доцент Liberal Arts College и старший научный сотрудник Института общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Член Союза писателей Москвы. Стипендиат Министерства культуры РФ (2012). Стипендиат Российского фонда культуры (2008 – 2009). Стихи публиковались в журналах «Новый мир», «Звезда», «Дружба народов», «Новая Юность» и др. Автор нескольких поэтических сборников, в том числе книги «Забыть-река» (2015). Лауреат премии «Дебют» (2013).

Соседка выполола молодую здоровую лебеду.
Я ее принесла и посадила у нас на грядке.
Посмеялись, но разрешили. В саду,
Где живет ребенок, странности происходят в штатном порядке.
Летом она разрослась огромным кустом,
Серебрила руки, по вечерам показывала небылицы.
«А в войну ее ели...» – «Кто? Зачем?» – «Узнаешь потом.
Все равно узнаешь, куда тебе торопиться».

Внутренний сад // Октябрь. - 2018. -№8

Лета расскажет о своем творчестве, прочитает свои стихи, расскажет о своих любимых книгах и, конечно, ответит на ваши вопросы!

Встречаемся 28 августа в 18.00 в нашей группе Городская библиотека №6.

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79