Премия для молодых литераторов

РоскультцентрЦентр поддержки молодёжных творческих инициатив  или Роскультцентр разыскивает талантливых молодых литераторов – стартовала Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке.

Организатор Премии – Роскультцентр – занимается поиском, поддержкой и продвижением талантливых молодых литераторов, пишущих на русском языке.

Благодаря участию в Премии у начинающих писателей и поэтов появляется возможность опубликовать свои произведения в крупнейшем издательстве страны, обрести свою аудиторию читателей.

В этом году участвовать в конкурсном отборе могут граждане России в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются по 20 сентября 2020 года на сайте АИС «Молодёжь России».

На соискание Премии принимается текст, написанный на русском языке, согласно требованиям соответствующей номинации. Также принимаются уже изданные произведения, включая Самиздат. Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одного произведения. Произведение не может быть выдвинуто на соискание Премии повторно.

Для участия в Премии необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России».

2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке».

3. Отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Электронная книга»), загрузить свое произведение в требуемом формате (docx) и полном объеме в личный кабинет.

4. Опубликовать номинируемое произведение в ЛитРес с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат. Для публикации произведения с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат необходимо зарегистрироваться на сервисе по ссылке, пройти процедуру идентификации, загрузить произведение в формате docx, выбрать условия публикации и отправить произведение на проверку.

5. Ссылку на произведение, опубликованное в ЛитРес, необходимо внести в анкету участника в личном кабинете на сайте АИС «Молодёжь России», а также продублировать в аннотации к произведению.

 

Помимо этого  можно принять участие в других  проектах Роскультцентра: урбанистическом хакатоне "Города"национальной молодёжной кинопремии, музыкальном конкурсе.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka