Летние книжные акции и эстафеты городских библиотек

Время читать!Время читать! В вагоне поезда, уносящего в путешествие мечты, на уютной даче, на пляже, в кресле на балконе, в тени парка... Читать и делиться этой радостью со всеми окружающими. Собрали в один материал летние книжные акции и эстафеты городских библиотек.

 

Книга из летнего рюкзачка

Детская библиотека на Авксентьевского приглашает поделиться летним книжным настроением и принять участие в онлайн-эстафете "Книга из летнего рюкзачка".

Принять участие очень просто, нужно только записать видео, где вы читаете какое-либо произведение и прислать в группу библиотеки.


Селфи с любимой книгой

"Книжный экспресс" по 31 августа проводит  акцию "Селфи с любимой книгой".

Для участия нужно совсем немного:

  • сделать интересное селфи со своей любимой книгой;
  • придумать оригинальной название и небольшой отзыв о книге и чтении;
  • прислать фото с сопровождающим текстом в сообщения группы в ВКонтакте Городской библиотеки №6.

Самые интересные и оригинальные фото будут размещены на стене группы, а итогом акции будет виртуальная выставка самых любимых книг участников.


Под стук колёс

Клуб любителей путешествий "Меридиан" Детской библиотеки на Текстильщиков объявляет онлайн-эстафету "Под стук колёс".

Расскажите о книге, которая однажды стала вашей попутчицей в дальней дороге, за чтением которой время в пути пролетело незаметно, о книге, которая в вашей памяти навсегда связана с мерным стуком колес поезда дальнего следования.

Принять участие в эстафете очень просто!

Сфотографируйтесь с книгой и напишите несколько слов о ней и о том путешествии, в котором вы познакомились с этой книгой. До конца лета присылайте  свои фотографии и рассказы, они будут опубликованы в группе библиотеки.


А ещё мы всегда рады опубликовать ваши отзывы о книгах в нашем "Блоге читателя". В этой рубрике мы публикуем материалы о книгах и писателях, авторский взгляд на литературу. Приглашаем поделиться своим мнением о любимой книге, о недавно прочитанной, о той, которая повлияла на вашу жизнь или мировоззрение. Напишите ваш отзыв, эссе, мнение! Раз это интересно вам, значит это точно интересно еще кому-то...

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka