День России: отмечаем со всей страной!

Ко Дню РоссииНашли для вас несколько интересных  челленджей, флешмобов и акций ко Дню России.


РусскиеРифмы#РусскиеРифмы

Челлендж для ценителей русской словесности. Прочти стихотворение или отрывок из произведения российского поэта-классика, запиши на видео, опубликуй в социальных сетях с хэштегом #русскиерифмы и передай эстафету трём друзьям.  Отметим День России строфами, строками, ритмами! Челлендж продлится до 12 июня.


Государственный флаг - символ нашей страныМой триколор

Чтобы принять участие в акции, с 8 по 12 июня разместити российский триколор, символ нашей страны, на своем аватаре в любой социальной сети.

Всероссийский проект «Флаги России. 12 июня»

В праздничный день размести флаг России  на фасаде, окне, балконе, административном здании и жилых домов государственный флаг России.


ОкнаРоссии#ОКНАРОССИИ

Все желающие создают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно 12 июня, фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии. Могут использоваться трафареты в виде наличников страны, региона или города. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.


Гражданский экзаменГражданский экзамен

С 9 по 12 июня на сайте  гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный к Дню России.  Тебя ждут 50 вопросов о достижениях и героях нашей страны и электронный именной сертификат о  прохождении.

 

 

 

 



Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka