Викторина «Мы помним!», посвящённая Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны

Приглашаем к участию в онлайн-викторине "Мы помним"22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.

ВИКТОРИНА ЗАВЕРШЕНА

Вот уже 79 лет этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто отдал жизнь за Отечество.

Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но цена Победы была огромной. Городская библиотека №10 МБУК «ЦБС г. Вологды» приглашает всех желающих принять участие в онлайн-викторине, посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Викторина проводится в период с 8 июня по 20 июня 2020 года.

К участию в Викторине приглашаются все желающие возрастом от 16 лет.

Викторина проводится в один этап и содержит 20 вопросов на знание событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Итоги Викторины будут размещены 22 июня 2020 года в  группе городской библиотеки №10 ВКонтакте.

Система оценивания. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

Участникам, набравшим 18-20 баллов, присуждается 1 место,
Участникам, набравшим 14-17 баллов, присуждается 2 место,
Участникам, набравшим 10-13 баллов, присуждается 3 место.
Все победители награждаются дипломами в электронном виде. Участники, набравшие 1-9 баллов, получают сертификаты в электронном виде.
Рассылка дипломов и сертификатов будет производиться после 22 июня 2020 года на электронные адреса, указанные в форме при прохождении викторины.

После завершения Викторины правильные ответы будут размещены в официальной группе городской библиотеки №10.

Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,