Вологда в минувшем тысячелетии. Приглашаем в онлайн-путешествие с вопросами и ответами

Вологда в минувшем тысячелетииВ преддверии Дня города Централизованная библиотечная система приглашает вологжан и гостей города принять участие в онлайн-путешествии «Вологда в минувшем тысячелетии». 

Мы предлагаем сформировать команду из 3 человек (члены семьи, друзья, родственники) и пройти 3 тура краеведческого путешествия во времени, основанного на материалах трехтомника «Вологда в минувшем тысячелетии».

Два тома серии вышли еще в 2004-2007 годах и в настоящее время являются библиографической редкостью. Материалы третьего тома, посвященного памятникам истории и культуры, расположенным на территории Вологды, готовились к изданию на протяжении десяти лет. Выход в свет в феврале 2020 года третьего тома «Вологда в минувшем тысячелетии» стало значимым культурным событием в жизни города. Серия книг о Вологде просто бесценна для краеведов, архитекторов, экскурсоводов и всех, кто интересуется историей родного города.

Для участия каждой команде необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Пройти краеведческую игру , отвечая на вопросы, можно только один раз, многократная регистрация не допускается, жюри рассматривают только первый вариант ответов.

Выполняя задания каждого тура (по десять заданий в каждом ) и зарабатывая очки в турнирной таблице, 2 команды-призеры, набравшие наибольшее количество баллов за наименьшее количество времени, получат в качестве подарка издание 2019 года - 3-й том «Памятники истории и культуры», а абсолютный победитель получит в подарок весь трехтомник!

СТАРТ ОНЛАЙН-ПУТЕШЕСТВИЯ СОСТОИТСЯ НА САЙТЕ ЦБС Г. ВОЛОГДЫ 8 ИЮНЯ 2020 ГОДА В 10.00.

Вологда в минувшем тысячелетииТуры Онлайн-путешествия «Вологда в минувшем тысячелетии»:

1 тур. Прогулка по Вологде. Задание: из 20 представленных фотографий (старинных и современных) нужно собрать 10 пар, назвать эти объекты и кратко описать, с какими событиям из истории Вологды они связаны.

2 тур. Человек в истории Вологды. Люди, внесшие заметный вклад в развитие и судьбу города, и получившие звание Почетный гражданин города Вологды. Предложено 10 вопросов с открытым ответом, где по описанию нужно назвать будет Фамилию, имя отчество персоны.

3 тур. Памятники истории и культуры. На территории современной Вологды насчитывается более 400 объектов историко-культурного наследия. Вопросы предусмотрены на знание достопримечательностей и памятников архитектуры, исторических легенд и фактов, связанных с ними. Участникам будет предложено ответить на 10 вопросов.

После прохождения всех туров команда узнает заработанные баллы, может увидеть правильные ответы на вопросы с краткой исторической справкой.

Подведение итогов онлайн-путешествия «Вологда в минувшем тысячелетии» состоится 27 июня 2020 года на сайте ЦБС.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka