Открытый творческий конкурс рисунков ко Дню города Вологды «Вологда - севера ольхового столица»

Вологда (sonic-off.tourister.ru)Каждый год в последнюю субботу июня наш любимый город отмечается свой День рождения. В 2020 году старинной Вологде, ровеснице Москвы, исполняется 873 года. В честь этого праздника Городская библиотека №14 МБУК «ЦБС г. Вологды» объявляет открытый творческий конкурс рисунков «Вологда - севера ольхового столица».

Условия участия в Конкурсе:

•  Для участия в Конкурсе необходимо представить рисунок одной из достопримечательностей города Вологды с небольшим рассказом о ней. (Достопримечательность — место, вещь или объект, заслуживающие особого внимания, знаменитые или замечательные чем-либо, например, являющиеся историческим наследием, художественной ценностью).
  • Конкурс проводится среди воспитанников детских садов и учащихся 1-9 классов образовательных школ города по возрастным категориям:

-работы воспитанников дошкольных образовательных учреждений;

-работы учащихся 1-4 классов образовательных школ;

-работы учащихся 5-7 классов образовательных школ;

-работы учащихся 8-9 классов образовательных школ.

• От каждого участника принимается к рассмотрению один рисунок, выполненный в любой технике.
  • На Конкурс принимаются индивидуальные работы. Коллективные работы не рассматриваются.
  • Организаторы Конкурса оставляют за собой право на использование и размещение предоставленных работ в СМИ, а также в официальных группах организаторов в социальных сетях.

Конкурс проводится с 1 по 27 июня 2020 года в три этапа:

I этап - с 1 по 23 июня 2020 года - самостоятельная работа участников Конкурса, прием конкурсных работ;

II этап - с 24 по 26 июня 2020 года - работа конкурсной комиссии, подведение итогов Конкурса;

III этап -27 июня 2020 года - объявление итогов конкурса в официальной группе Городской библиотеки № 14 ВКонтакте https://vk.com/cbsvologda_14

Рассылка наградных документов на указанные в заявках адреса электронной почты производится в течение месяца (июль 2020 года).

Работы на Конкурс принимаются в отсканированном виде (или в виде фотографии) до 23 июня 2020 года включительно по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или сообщением в группу Городской библиотеки № 14 ВКонтакте: https://vk.com/cbsvologda_14.

Требования к оформлению конкурсной работы

•  Конкурсная работа должна представлять собой рисунок одной из достопримечательностей города Вологды. Рисунок может быть выполнен в любой технике: акварелью, гуашью, карандашом.
  •  Размер рисунка А4.
  •  К работе прилагается заявка установленного образца (Приложение 1). В связи с действием Федерального закона РФ №152 «О персональных данных», к конкурсной работе необходимо приложить согласие на обработку персональных данных (Приложение 2). Работы без согласия на обработку персональных данных не принимаются.

Критерии оценки, подведение итогов Конкурса, награждение победителей и участников.

•  Для подведения итогов Конкурса Организатором формируется конкурсная комиссия, в состав которой входят сотрудники Городской библиотеки №14 МБУК «ЦБС г. Вологды».
  • Работы участников конкурса оцениваются по следующим критериям:

- соответствие работы теме Конкурса;

- общее эмоциональное впечатление;

- присутствие сюжета;

- качество исполнения работы (аккуратность, эстетичность);

- уровень самостоятельности автора.

По каждому из критериев, предусмотренных данным пунктом, конкурсной комиссией выставляется балл от 1 до 5.

• По итогам Конкурса определяется по одному победителю в каждой возрастной категории (воспитанники дошкольных образовательных учреждений; учащиеся 1-4 классов; учащиеся 5-7 классов и учащиеся 8-9 классов образовательных школ), набравшему наибольшее количество баллов.
  • На усмотрение конкурсной комиссии могут быть введены дополнительные номинации конкурса.
  • Решение конкурсной комиссии окончательно и пересмотру не подлежит.
  • Победители конкурса награждаются Дипломами в электронном виде. Все участники Конкурса, не занявшие призовые места, получают сертификат участника в электронном виде.

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,