Общероссийский день библиотек отмечаем майскими квартирниками

Присоединяйтесь к онлайн-квартирникам библиотеки на Гагарина

Друзья, городские библиотеки из-за карантинных мер не могут организовать встречи с писателями, но мы знаем способ познакомиться с современной поэзией не выходя из дома. Авторы из разных городов России будут читать для вас свои произведения в режиме онлайн.

21 МАЯ В 19.30 стихи будет читать ИГОРЬ НИКОЛЬСКИЙ, участник портала "Литкульт", автор сборника "Каждый из нас".

23 МАЯ все желающие смогут пообщаться с ВАЛЕРИЕМ НИКИТИНЫМ, лауреатом фестиваля "Мцыри-2019", резидентом нескольких поэтических объединений

24 МАЯ своим творчеством с подписчиками группы библиотеки поделится АЛЕКСЕЙ ШМЕЛЁВ один из основателей культурного арт-проекта «Мужской голос». Его стихи печатались в литературных журналах «Юность», «Нева», «Дружба народов» и др.

Эфиры творческого объединения из Санкт-Петербурга "Поэзия –Экология Души".

Начнёт серию эфиров 25 МАЯ поэт, художник и организатор мероприятий САША НЕФЕРТИТИ.

26 МАЯ о своём творчестве расскажет поэт ИНЕССА ИЗМАЙЛОВА которая говорит о себе: "Всю жизнь работаю с детьми, поэтому мои стихи–полувзрослые и иногда становятся песнями".

27 МАЯ участником поэтического стрима станет АНДРЕЙ ДЕМЬЯНЕНКО – писатель, руководитель литературно-издательской студии «ЛИС», член Гильдии Драматургов России, резидент поэтического союза «ИЛИ», проекта «Поэзия – Экология Души», руководитель и вдохновитель множества проектов: поэтическо-образовательной программы «Именинный Пирог» (библиотека им. Пушкина), «Поэтического Алфавита» (Книжная Лавка Писателей), художественно-поэтических мероприятий «Поэтические Перекрестки» (Санкт-Петербургский Союз Литераторов) и т.д.

28 МАЯ можно будет послушать стихи ОЛЬГИ ЖДАНКИНОЙ, руководителя объединения "Поэзия – Экология Души".

29 МАЯ поэтическую эстафету примет ЕВГЕНИЯ УДАЛЬЦОВА. Именно Вологодская земля произвела над ней тонкую невидимую работу, сделавшую её поэтом. Вам интересно – почему? О! Это – интрига! Смотрите или слушайте прямой эфир и получите ответ!

30 МАЯ вас ждёт вечер с ДМИТРИЕМ СЕВАСТЬЯНОВЫМ – куратором фестиваля «Место для шага вперёд», основателем литературно-музыкального концертного объединения Lege Artis, учредителем цикла концертов "НеобыЧайNo", основателем онлайн-моста "Время Чу", координатором Поэтического акселератора "В Профессии", арт-директором группы "ФСБ Где-то рядом", поэтом, художником, ведущим и хулиганом, организатором творческих шевелений различной степени тяжести.
К трансляции присоединится АНАСТАСИЯ МАЛИКОВА – профессиональная певица, преподаватель по вокалу, организатор Академии вокала Allegro, лауреат международных конкурсов.

31 МАЯ пройдёт стрим с АНФИСОЙ ЛУБКО, участником проекта "Поэзия – Экология Души", соорганизатором нашумевшей схватки поэтов POETRY MAFIA, автором книги "Авангард и андеграунд новой литературы".

Чтобы не пропустить эфиры следите за новостями в группе библиотеки!

Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,