Cетевые акции и онлайн-марафоны городских библиотек

Карантин — не повод отказываться от общения, творчества и чтения, ведь правда? И мы так подумали.  В режиме самоизоляции давайте общаться в сети. Рассказываем о сетевых акциях и онлайн-марафонах городских библиотек!

Василий Белов с дочерью Анной в Тимонихе

СЕТЕВАЯ АКЦИЯ "ДЕРЕВЕНСКОЕ ДЕТСТВО"
Центр писателя В.И. Белова приглашает предлагает поделиться воспоминаниями о деревенском детстве — ведь все мы знаем, как сильно любил родную деревню Тимониху Василий Белов. У каждого из нас своя деревня: кто-то вырос и живет там, другие проводили  лето у бабушек и дедушек, некоторые ездили в деревню "на картошку".  А какая деревня у вас? Делитесь фотографиями и воспоминаниями о  деревенском детстве на страничках в социальных сетях с хэштегом #ДеревенскоеДетство. Подробнее об акции можно почитать на сайте Центра. 

 


Хороший повод почитатьХОРОШИЙ_ ПОВОД_ ПОЧИТАТЬ
Книжный вызов от Центра писателя В.И. Белова. Расскажите, какие книги помогают вам с пользой и удовольствием провести время карантина, что читаете сейчас вы? Бросайте вызов скуке и унынию!

К участию приглашаются все желающие, для этого необходимо выполнить ряд условий:

  • сделать фотографию книги;
  • опубликовать в социальной сети ВКонтакте с хэштэгом акции #Хороший_повод_почитать;
  • передать эстафету 3 своим знакомым. С этого момента у них будет 3 дня на выполнение задания.

Приветствуются также декорации, атрибуты, фон, антураж, соответствующие содержанию книги.
Желаем удачи и ждём ваши фото под хэштэгом акции #Хороший_повод_почитать!


Поэтический онлайн-марафон Под крышей дома твоегоПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН "ПОД КРЫШЕЙ ДОМА ТВОЕГО"
Весна вовсю шагает по планете, а мы должны проводить всё время в домашней обстановке... Библиотека в Прилуках  предлагает  найти в этом плюсы и поучаствовать в поэтическом марафоне. В обсуждении в группе библиотеки  можно  до 25 апреля вспоминать стихи о домашнем очаге. А  самый активный участник получит приз!

 

 


АКЦИЯ "ПОЭЗИЯ В ЧЕТЫРЁХ СТЕНАХ"
А библиотека на Добролюбова предлагает привнести поэзию  в нашу повседневность и снять вайн (вайны — короткие видеоролики, показывающие моменты из жизни) о том, чем вы занимаетесь в самоизоляции. Условия:
• обыграть видео ролик строчками из стихотворения!
• Добавьте в описание хештег #поэзияв4стенах;
• Передать эстафету следующему участнику.

Свет, камера, мотор, начали!

 


Приглашаем к участию в фотовернисажеФОТОВЕРНИСАЖ "А ИЗ НАШЕГО ОКНА"
Пока нельзя гулять по городу, остаётся любоваться видом из окна... А если посмотреть много видов? Получится настоящее путешествие!  Библиотекари городской библиотеки семейного чтения №18 приглашают к участию в фотовернисаже: "Нам любопытно то, что вы наблюдаете каждый день, как живут разные районы и, возможно, регионы. У кого-то дождь и цветут деревья, у кого-то снег. Оставаясь дома, мы имеем возможность созидать, наблюдать, размышлять". К акции уже присоединились вологжане, жители Мурманска, Междуреченска и Беларуси. Присоединяйтесь и вы, присылайте в группу библиотеки фотографии вида из вашего окна.

 


Предложение для творческих людей!И ещё, не акция, но ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ  ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ от библиотеки на Гагарина
Всем-всем-всем, кто хочет быть услышанным!  Друзья, вы можете делиться своим творчеством в обсуждении группы библиотеки.  В этом обсуждении вы можете постить всё, чем вам хотелось бы поделиться с окружающими, а редакторы группы  будут периодически отбирать что-либо и публиковать на стене группы в рубрике #отподписчика. Нельзя выкладывать произведения с ненормативной лексикой и оскорблениями!

 

 

 

 

 

  

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka