Портал о ситуации с коронавирусом в Вологодской области

Меры профилактики коронавирусаВся самая актуальная информация о ситуации с коронавирусом на Вологодчине размещена на портале Правительства области. Специальный раздел создан для того, чтобы не допускать распространения недостоверной информации и предоставить вологжанам все необходимые сведения о заболевании.

На странице  публикуется оперативный мониторинг количества обследованных вологжан и выявленных случаев заболевания коронавирусом.

На портале также можно найти информацию о действующих ограничительных мерах в регионе, о симптомах заболевания, о важных контактах, а также  о мерах, предпринимаемых в Российской Федерации и рекомендации работодателям.

Правительство области призывает вологжан доверять информации только из достоверных источников: официальным сообщениям медицинских организаций, профильных органов власти и проверенных СМИ.