Приглашаем на презентацию книги «Вологда в минувшем тысячелетии. Памятники истории и культуры»

Приглашаем на презентацию книги "Вологда в минувшем тысячелетии"Третья книга серии «Вологда в минувшем тысячелетии», подготовленная издательством «Древности Севера» при поддержке Вологодского отделения Российского географического общества и Администрации города Вологды будет представлена вологжанам 20 февраля.

Два тома серии вышли еще в 2004-2007 годах и в настоящее время являются библиографической редкостью. Материалы третьего тома, посвященного памятникам истории и культуры, расположенным на территории Вологды, готовились к изданию на протяжении десяти лет. Над книгой работал большой коллектив авторов: Р.П. Биланчук, М.В. Васильева, И.Б. Воронин, Ф.Я. Коновалов, М.А. Крутиков, А.И. Меньшиков, Л.С. Панов, О.А. Плех, А.В. Суворов, П.А. Шпрыгов.

Впервые на страницах одного издания представлена информация о более чем 400 объектах культурного наследия, находящихся на территории современной Вологды. В издании читатель найдёт информацию о памятниках археологии, монументальных формах, церковном и деревянном зодчестве, промышленной архитектуре областной столицы. В это число входят как объекты культурного наследия, стоящие на государственной охране и обладающие определенным юридическим статусом, так и те, которые обладают признаками памятников истории и культуры, но формально такого статуса не имеют. Местонахождение всех объектов показано на специально составленных картах. В книге 471 страница, представлено около 1000 современных и исторических фотографий, а также других иллюстраций.

Презентация книги состоится 20 февраля в 18.00 в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Все желающие смогут приобрести издание на презентации. Вход свободный.

В скором времени книга поступит в библиотеки Вологды.

По материалам сайта издательства «Древности Севера»

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka