Акция «Дарите книги с любовью» 2020

Дарите книги с любовью. АкцияС 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведёт Четвёртую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника в том, чтобы  вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Централизованная библиотечная система с радостью присоединяется к  празднику литературы и доброты, в городских библиотеках примут в дар книги в хорошем состоянии.

В некоторых библиотеках составили списки книг, которыми часто интересуются читатели. Во многих районах города 14 февраля, в День книгодарения, пройдут праздничные акции. Следите за новостями в группах своих любимых библиотек в социальной сети "ВКонтакте"!