Интеллект-центр приглашает на творческий вечер поэта Егора Сергеева

Егор СергеевОдним из главных литературных событий февраля станет большой вечер стихов Егора Сергеева, который пройдёт 15 февраля в библиотеке на Гагарина.

Егор родился в Петрозаводске, там же учился на медицинском факультете ПетрГУ, затем переехал в Санкт-Петербург. В одном из интервью автор сказал, что в большей степени на его мировосприятие повлияли почти десять лет в службе скорой помощи и «очень много хороших людей вокруг». В стихах Егора Сергеева оживает жизнь представителей его поколения — смыслы, поиски, вопросы, на которые нужно ответить, прежде всего, себе самому...

Произведения Сергеева звучали в Москве, Киеве, Минске и других городах. В Вологде у молодого поэта тоже немало читателей. Здесь хорошо знают Егора как участника поэтических фестивалей, а презентация книги «Эскизы», которая прошла в библиотеке на Гагарина в 2018 году, больше была похожа на рок-концерт, чем на поэтический вечер, хотя ни одной песни не было спето.

На вечере Егор прочтёт как стихи прежних лет, так и новые произведения. В течение прошлого года автор экспериментировал с ритмом, искал новые интонации, добивался особенных звучаний — лёгких и полупрозрачных. Также он создаёт интерактивный роман «Остановка».

Приходите. Послушать, поговорить, осмыслить, задать вопросы, раствориться в поэзии. Начало – в 20:00. Вход – 200 рублей.

Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,