Присоединяйтесь к Молодёжному клубу Русского географического общества!

Приглашаем в Молодёжный клуб РГОРусское географическое общество уже давно занимается популяризацией географии среди подростков. Однако до недавнего времени даже самые увлечённые участники проводимых организацией мероприятий не получали в ней особого статуса. Объясняется это тем, что стать членом РГО можно лишь по достижении восемнадцати лет. Так или иначе, интерес к молодежному движению продолжает расти. В связи с этим было принято решение об организации молодёжного клуба РГО, открытого для всех желающих возрастом от четырнадцати лет. Клуб работает на базе  ВОГПУ при поддержке городской библиотеки №10 на улице Судоремонтной.

ПЛАН РАБОТЫ КЛУБА НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2020 ГОДА

11 февраля. Образовательный лекторий «Особо охраняемые природные территории Вологодской области». Лектор доцент кафедры биологии и экологии к.б.н. Шабунов А.А. Вологодский государственный университет, г. Вологда, пр. Победы, д.37, ауд. 123.

25 февраля. Образовательный лекторий «Дневники путешественника. Монголия». Лектор профессор кафедры биологии и экологии, д.б.н. Болотова Н.Л. Офис регионального отделения РГО г. Вологда, ул. Ленина, д.19А.

17 марта. Интеллектуальная игра-викторина «Великие русские путешественники». Центр экологического просвещения, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д.42

7 апреля. Образовательный лекторий «Дневники путешественника.Индия». Лектор профессор кафедры биологии и экологии д.б.н. Болотова Н.Л. Вологодский государственный университет, г. Вологда, пр. Победы, д.37, ауд. 123.

21 апреля. Экскурсия на ПАО «Северсталь»

28 апреля. Образовательный лекторий «Дневники путешественника.Южная Корея». Лектор профессор кафедры биологии и экологии д.б.н. Болотова Н.Л. Вологодский государственный университет, г. Вологда, пр. Победы, д.37, ауд. 123.

12 мая. Экологический тренинг «Твое отношение к природе». Вологодский государственный университет, г. Вологда, пр. Победы, д.37, ауд. 123.

21 мая. Экологическая акция  «Аллея РГО». Благоустройство аллеи в селе Ферапонтово.

А вы хотите стать частью нашей большой и дружной команды? Узнавать много новой полезной информации? Участвовать в интересных экскурсиях, экспедициях? Русское географическое общество открыто для всех.

Руководитель клуба Ольга Георгиевна Лопичева. Справки по тел. 27-49-93 или в личных сообщениях в группах библиотеки и Молодёжного клуба РГО г.Вологда.

Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,