Новые проекты библиотеки на Добролюбова

В библиотеке разработан цикл интеллектуальных игр по произведениям русской классикиГоворят, что как начнёшь год, так его и проведёшь — судя по всему, следующие двенадцать месяцев в библиотеке на Добролюбова будут наполнены интересными событиями и встречами, ведь в наступившем году библиотека №1 запустила сразу несколько образовательных проектов для вологжан разных возрастов!

Благодаря проекту «Русский народ: культура, традиции и обычаи» читатели библиотеки знакомятся с народными обрядами, вместе с литературными героями погружаются в самобытный мир русской культуры. Так, в январе библиотекари рассказывали о традициях и обычаях святочных дней.

Юные друзья библиотеки знакомятся с основами экономики и учатся планировать бюджет в рамках проекта «Азбука финансов».

Для молодёжи разработан цикл интеллектуальных игр «Нескучная классика» по произведениям русских авторов.

Проект «Мы помним, храним, дорожим» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель — формирование представлений о Великой отечественной войне, сохранение преемственности поколений.

Каждый проект предполагает цикл мероприятий, среди них интерактивные программы, мастер-классы, встречи с писателями, интеллектуальные игры, брейн-ринги, турниры знатоков, квесты и т.д.

Об условиях участия в мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону:54-68-91

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,