В рамках Международного дня благотворительности вологжан приглашают к участию в акции "ДОБРОтека"

Щедрый вторникДепартамент внутренней политики Правительства области совместно с автнономным учреждением области "Областной центр молодёжных и гражданских инициатив "Содружество" в период с 25 ноября по 10 декабря 2019 года организует областную  акцию "ДОБРОтека" в рамках #Щедроговторника, Международного дня благотворительности, который проходит 3 декабря. В России #ЩедрыйВторник в 2019 году пройдёт в четвёртый раз.

На отделениях БУЗ ВО "Вологодская клиническая больница" ежегодно проходят лечение дети из различных муниципальных районов и городских округов Вологодской области. Некторые из детей находятся в  больнице продолжительное время, до нескольких месяцев. Для детей на отделениях созданы игровые комнаты, где есть возможность отвлечься от больничных проблем и погрузиться в мир детства и игры. Целью акции является сбор ДОБРОтеки для игровых комнат отделений детской больницы.

В перечень ДОБРОтеки входят следующие предметы:

  • настольные игры, включая шахматы, шашки;
  • различные игрушки (не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей);
  • канцелярские товары: папки с листами для рисования формата А3, А4; цветные карандаши, гуашь, ксити для рисования, клей-карандаши, цветная бумага.

К участию в Акции приглашаются жители области, а также государственные и муниципальные структуры, образовательные организации СО НКО, коллективы организаций и учреждений, представителей бизнеса и др.

Сбор предметов для ДОБРОтеки осуществляется в АУ ВО ОЦМиГИ "Содружество" с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 12.30 до 13.30) по адресу г. Вологда , ул. Лермонтова, 31.

Также в рамках #Щедроговторника пройдёт флешмоб "Неделя признаний" и конкурс "Щедрая история". Подробную информацию можно найти на сайте и в официальной группе "Щедрый вторник".

В рамках акции можно провести свои благотворительные и добровольческие мероприятия. Инструкции здесь.

По всем возникающим вопросам обращаться к координатору акции Ирине Мальковой, заместителю директора по методической работе АУ ВО ОЦМиГИ "Содружество" с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 12.30 до 13.30) по адресу г. Вологда , ул. Лермонтова, 31, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон (8172) 23-02-13.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka