День знаний с городскими библиотеками

Приглашаем на День ЗнанийОтметить День знаний весело, увлекательно, а главное, с хорошими книгами предлагают юным читателям городские библиотеки.

1 сентября в 12.00 на площади Революции состоится городской праздник «День знаний, или Загадки школьного портфеля». В программе — литературные игры и конкурсы, а также сразу несколько творческих мастер-классов, на которых все желающие смогут научиться делать книжные закладки из природных материалов, книжки-малышки с секретом и забавные игрушки из ткани. Немало интересного ждёт и тех, кто в этом году только отправится в первый класс.

Это ещё не все сюрпризы — 2 сентября в библиотеке на Псковской в течение всего дня пройдёт праздничный калейдоскоп «Ура! Снова в школу!», маленьких гостей ждут познавательные викторины на знание сюжетов любимых книг. 3 сентября Отдел обслуживания центральной городской библиотеки проведёт акцию-поздравление «Лесенка знаний».

Книжные праздники пройдут в библиотеках Лукьяново и Завокзального микрорайона. На Дне знаний в библиотеке на Текстильщиков школьников ждёт развлекательная программа для учащихся младших классов и обзор учебной литературы для средней и старшей школы.

А на праздничных книжных выставках юные читатели узнают, как подготовиться к школе, найдут интересные справочные издания для занятий и занимательные истории о сверстниках. С наступающим Днём знаний!

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka