Приглашаем на Тотальный диктант!

Тотальный диктант в ВологдеТри городские библиотеки стали площадками Тотального диктанта – мы приглашаем вологжан проверить знание русского языка в наших библиотеках!

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель.В этом году автором текста станет писатель, литературовед и литератeрный критик Павел Басинский.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Регистрация на площадки Тотального диктанта в городах откроется 3 апреля на сайте totaldict.ru

Ждём вас  13 апреля в 14.00  в городских библиотеках:

• Центр писателя В.И. Белова (Щетинина,5 / 51-50-10)
  • Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения  (Судоремонтная,  42 / 27-49-93)
  • Городская библиотека №15 (Советский проспект,48 / 56-07-46)