Прививочный день в Вологде

Приглашаем на прививкуВ воскресенье вологжане смогут сделать прививку от гриппа в  школах города. С 11 до 13 часов медработники будут прививать детей и родителей от вирусов гриппа.

30 сентября в Вологде объявлен как Единый день вакцинации. В следующее воскресенье в 13-ти школах города откроются пункты вакцинации от гриппа. Для этого будут открыты медицинские кабинеты школ № 20, 25, 32, 9, 37, 7, 21, 18, 29, 30, 33, 12, 14, куда и можно будет обратиться за помощью.

Кроме того, бесплатный укол от гриппа смогут сделать также бабушки и дедушки учеников. Эта акция приурочена и ко Дню пожилого человека.

По словам специалистов, лучшими датами для вакцинации считаются сентябрь и октябрь, так как с начала ноября предполагается начало эпидемического сезона. Именно вакцина защитит горожан от серьезных последствий, к которым могут привести вирусы гриппа.

По материалам сайта "Онлайн-Вологда".