Выставка "Деревня - русская душа" в Беловском центре

Выставка "Деревня - русская душа"Погрузиться в самобытный мир русской деревни приглашает вологжан и гостей города Центр писателя В.И. Белова. 6 сентября в центре открывается выставка заслуженного художника РФ Юрия Сергеевича Коробова «Деревня – русская душа».

В своих работах Юрий Коробов продолжает и развивает русские художественные традиции. Его произведения наполнены духовностью, праздничностью, оптимистическим цветовым и композиционным решением. Художник работает в технике масляной живописи в жанрах пейзажа, натюрморта, бытовой картины; занимается графикой в технике рисунка углём и сангиной; работает в области декоративно-прикладного искусства.

На выставке собраны картины разных лет. В своих работах художник попытался раскрыть своеобразие русской деревни, запечатлел её будни и праздники.

Выставка продлится до 31 октября. Вход свободный.

Подробности на сайте Центра писателя В.И. Белова.