В литературном семинаре, который пройдет в рамках Всероссийских Беловских чтений, примут участие молодые авторы со всей России

Литературный семинар молодых авторовВ Центре писателя В.И. Белова продолжается приём работ на литературный семинар молодых авторов. Стихи и прозу уже прислали литераторы из одиннадцати регионов России, в том числе, из Московской, Ленинградской, Тверской, Калининградской областей и Камчатского края. На предложение поучаствовать в семинаре активно откликнулись жители Вологодчины.

Многие авторы принимают участие не в первый раз. Среди них − финалисты литературного семинара 2017 года Лиа Любимова (Череповец), Юрий Сычёв (г. Боровичи Новгородской области), Евгений Поздняков (Хабаровск) и Анастасия Нестерова (Уфа).

Напоминаем, что семинар проводится с целью выявления и поддержки талантливых начинающих авторов, пишущих на русском языке. Из года в год участники отмечают высокий профессионализм членов жюри. Так, Юрий Сычёв рассказывает: «В состав жюри входили профессионалы своего дела, мастера пера и слова. Они обсуждали работы участников, критиковали и указывали авторам на ошибки. Объективная критика и наставления таких грамотных, умелых педагогов вдохновляют нас на работу в ещё большей мере, чем самые жаркие похвалы».

Тематика произведений молодых авторов очень разнообразна. В стихах и прозе авторы размышляют о судьбе России, анализируют события русской истории, говорят о войне, рассказывают истории о службе в армии и, конечно же, пишут о любви. Многие литераторы рассказывают о детстве. В рассказе «Взрослая работа» Ольга Харитонова из Омска анализирует чувства ребёнка, впервые приобщившегося к труду, а Инесса Федотовская из Устюжны вспоминает в стихах школьные годы.

Участники уверены, что семинар станет толчком для их творческого роста. Так, Ольга Харитонова делится планами на октябрь: «Я ожидаю новых интересных знакомств, критики и разбора своих текстов, свежего взгляда со стороны, возможно, рекомендаций моих текстов для публикаций где-либо − то есть любого творческого развития».

Напоминаем, что работы молодых авторов ( от 15 до 35 лет) можно направить до 1 июля на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «на семинар», а также принести рукописи в Центр писателя В.И Белова (Щетинина, д.5, 160002). Положение о литературном семинаре читайте на сайте Центра писателя В.И. Белова: https://cbs-vologda.ru/literaturnyj-seminar-molodykh-avtorov.html

Семинар-конкурс проводится АНО "Беловское наследие", Управлением образования и Управлением культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды в рамках реализации гранта Фонда президентских грантов (заявка №18-1-000218).


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka