«Струна, оборванная жизнью…» - посвящение Владимиру Высоцкому

Владимир Высоцкий25 и 26 января в городских библиотеках пройдут вечера, посвященные творчеству Владимира Высоцкого – замечательного артиста, автора-исполнителя собственных песен, актёра театра и кино, поэта и прозаика.

Песни Высоцкого – важнейший феномен отечественной культуры. Согласно опросу ВЦИОМ, который проводился в 2010 году, Владимир Семёнович занимает второе место после Юрия Гагарина в списке кумиров XX века. Именем Высоцкого названы улицы в различных городах и горные вершины, ледники и корабли, театры и даже небоскрёб в Екатеринбурге. Творчество Высоцкого стало яркой составляющей бардовской песни, способствовало развитию и отечественной рок-музыки. Его влияние на нашу культуру практически не поддаётся оценке.
25 января исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. К этой дате городские библиотеки организуют вечера его памяти. Подготовлены выставки книг Высоцкого и о Высоцком, где можно взять и лишний раз перечитать его произведения.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №6 / Пролетарская, 73 / 72-01-79

25 января в программе вечера: песни, стихотворения Высоцкого в исполнении вологодских авторов, видеофрагменты и аудиозаписи выступлений Владимира Высоцкого, открытый микрофон. Гости встречи: Владимир Андреев, Александр Возов, Мария Запольских, Виктор Рыжаков, Владимир Ткач.

Начало вечера в 17.30.
Группа встречи в ВКонтакте - https://vk.com/event160162690

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №15 / Совесткий пр., 48 / 56-07-46

26 января гостям библиотеки предлагается послушать стихи и песни Владимира Высоцкого в исполнении актёров народного театра «Аквариум» Наталии Ивойловской и Александра Возова, вспомнить самые яркие роли Высоцкого в кино и театре, посмотреть видеозапись его последнего концерта. Организаторы обещают также поделиться впечатлениями от поездки в Музей Владимира Семёновича Высоцкого. 

Начало вечера в 17:30.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №4 / с. Молочное, Мира, 7 / 52-55-64

26 января песни Владимира Высоцкого прозвучат в исполнении Игоря Коломийца, Николая Святкова, Романа Калабанова и других гостей встречи. 

Начало в 18.00.


СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ! 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka