Клуб для юных читателей в библиотеке на Трактористов

Многих родителей волнует вопрос подготовки к школе, ведь будущий первоклассник должен уметь размышлять о любимых литературных произведениях, высказывать мнение о прочитанном, связно выражать свои мысли. Как подобрать книги, чтобы не отбить интерес? Как обсуждать прочитанные книги? Сотрудники библиотеки семейного чтения №8 подскажут ответы на вопросы.

В помощь любознательным дошкольникам и ответственным родителям в библиотеке работает литературный клуб "Росток". Для того, чтобы знакомство с миром литературы проходило интересно и увлекательно, библиотекари разработали несколько программ с различными формами работы. Используя игры, конкурсы, викторины и беседы они надеются привить дошкольникам литературный вкус и познакомить их с лучшими детскими текстами российских и зарубежных авторов.

Заведующая библиотекой Татьяна Москвина уверена: "Чтобы уже в дошкольном возрасте у ребенка пробудить интерес к книге, необходима работа и детского библиотекаря и семьи". Для совместного творчества родителей и детей предлагается несколько домашних заданий, которые помогут закрепить материал. В частности, участникам будет предложено попробовать поставить домашний спектакль.

Уже через несколько занятий юные читатели будут различать литературные жанры, научатся понимать, как строится композиция литературного произведения, вести диалог, работать с художественным текстом индивидуально и в группах.

В середине января состоится занятие по творчеству Валентина Берестова. Участников ждёт мастер-класс по чтению стихов и дидактическая игра. А тех, кто не хочет откладывать знакомство с миром литературы на будущий год, библиотека приглашает в литературный круиз 23 декабря в 11.00. - гости узнают, о том, как встречают Новый год в разных странах мира.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka