Проект "Ты в этом мире не один" городских библиотек, приуроченный к Международному дню инвалидов

Ты в этом мире не одинВ декабре городские библиотеки ЦБС Вологды совместно с Вологодской городской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводят мероприятия социально-просветительского проекта «Ты в этом мире не один», приуроченного к Международному дню инвалидов (3 декабря) и Декады милосердия в Вологодской области.

Центр писателя В.И. Белова (Щетинина, 5)

  • 7 декабря в 16.00 - «Литературная среда» - диалог с руководителем литературной мастерской Дмитрием Ермаковым о литературном творчестве,
  • 18 декабря в 13.00 - Новогодние вечерки под гармошку с чаем и Дедом Морозом,
  • 20 декабря в 10.00 - встреча «Вместе мы сможем больше» с подопечными АУ СО Вологодской области «Вологодский психоневрологический интернат №1».
  • 1 - 31 декабря - выставка изделий лечебно-трудовых мастерских «Вологодский психоневрологический интернат №1». Желающие могут приобрести сувениры и поделки для новогоднего украшения елки и дома.

Городская библиотека №6 (Пролетарская, 73)
16 декабря в 14.00 - «Снежная, нежная сказка зимы...» - праздник веселых затей для членов Вологодской городской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
«Жить и побеждать» - беседа с учащимися средней школы № 24 (по заявкам)

Городская библиотека семейного чтения №8 (Трактористов, 5)
14 декабря в 11.00 - «Мы в ответе за тех, кого приручили» этический час с воспитанниками МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 103 «Потешки»
«Мы разные, но мы вместе» - час толерантности с детьми МОУ «Начальная школа - детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 98 «Хрусталик» (по заявкам)

С 1 по 10 декабря на книжных выставках будет представлена литература, посвященная жизни в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья:
«Преодоление» - Городская библиотека №12 (Текстильщиков, 21),
«Закон и помощь для пенсионеров и инвалидов» - Городская библиотека №13 (Тепличный мкр.4 –к. 2)
«Добрые книги» - Городская библиотека №4 (п. Молочное, Мира, 7)

С декабря 2016 года новая услуга «Книжные феи» для вологжан с ограниченными возможностями здоровья позволит всем желающим воспользоваться книгами из фондов ЦБС – библиотекарь доставит на дом заказанные издания, проконсультирует в подборе книг.

Заказ изданий по тел. 51-50-10, подбор литературы – на сайте ЦБС http://cbs-vologda.ru/

Контакты:
Кузнецова Надежда Иннокентьевна, методист по массовой работе
Вологда, ул. Щетинина, 5, тел. 51-50-10, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka