Круги Данте: подробный путеводитель по "Божественной комедии"

Данте АлигьериИнформационное агентство ТАСС создало  мультимедийный культурный проект о "Божественной комедии" Данте Алигьери.

Проект называется "Круги Данте" и в увлекательной форме знакомит пользователей сети с выдающимся произведением.

На сайте проекта можно познакомиться с историей создания этой книги, узнать много любопытных фактов о её героях, понять. как события сюжета переплетаются с реальной жизнью Данте.

Всякий, на сайт входящий может выбрать любую дорогу –  начать с погружения в жизнь Алигьери или сразу знакомиться с хитросплетениями "Божественной комедии". Путешествуя по тексту, можно пропустить весь долгий путь и сразу же оказаться в чистилище или в раю, но мы рекомендуем двигаться поседовательно, от начала до конца, так вы встретите всех персонажей комедии, узнаете, где они обитают, познакомитесь с символами, которые есть в произведении, полюбуетесь множеством иллюстраций. Это очень увлекательный, познавательный и стильный проект!

В разработке  сайта участвовали: Общество «Данте Алигьери» в Риме, Генеральное Консульство Италии в Москве, Общество «Данте Алигьери» г. Москвы, Международное Молодежное Общество «Дружбы» Италия-Россия, Фонд Кларичини Дорнпахер, Итальянское Землячество им. Фальконе и Борселлино при МГИМО МИД РФ.

В заключение отметим,  что Данте писал главную поэму своей жизни на протяжении около 20-ти лет. Три части «Божественной комедии» (Ад, Чистилище и Рай) были написаны Данте в разные годы жизни, каждая в отдельности. Сегодня "Божественная комедия"  признана величайшим памятником мировой культуры.

Кстати, на нашем сайте тоже есть интересные факты о Данте Алигьери – здесь.

Лариса Комарова, методист по связям с общественностью

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka