Три кота. Читаем?

Три котаВы не решили  что почитать? Мы поможем. Слышали когда-нибудь о кошке Розалинде? Или в газетной хронике вам встречались новости о Коте-убийце? Сегодня герои нашей подборки для всех возрастов — коты и кошки. Библиотека №17 собрала самые замурчательные истории!
 
Узнать о наличии другой интересующей литературы можно в электронном каталоге ЦБС Вологды. Приятного чтения!
 
 
 
 
 
РозалиндаИстория про кошку Розалинду, непохожую на других
Вилкон, Пётр

Розалинда (именно так назвали рыжую кошечку) не похожа на других членов почтенного семейства и в остальных своих чертах — она все делает по-своему и совсем не так, как это принято в доме на Черном холме. Она гоняется за бабочками, дружит с мышами и собаками — в общем, ведет себя столь вызывающе, что маме кошке часто хочется сделать вид, будто это вовсе не ее ребенок...А иллюстрации — это целый мир ощущений! Такие выразительные кошки, восхитительное выражение всех глаз. А какие хвосты?
 
На разворотах нарисовано 76 котиков — и все разные, смешные и такие милые.
 

Кот-убийцаДневник Кота-убийцы
Файн, Энн
 
«Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я убил птицу. Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот. По сути дела, это моя работа...»
 
Вот в таком цинично-ироничном стиле написана вся книга. Главный герой, понятное дело, кот Таффи. Весьма высокомерный, саркастичный, эгоистичный и мстительный. Но одновременно он по-кошачьи мил и этим обезоруживает окружающих.Как же повезло этому паразиту коту попасть в такую чудесную и любящую семью. Веселые и простые истории помогут скрасить пару скучных вечеров. Чай и бублик к книге обязательны.

СавелийДни Савелия
Служитель, Григорий 
 
Эта книга тоже о коте, но она также о людях, о жизни, и немножко о судьбах. Жил котенок — не тужил, с братьями и мамой на улице. Имел свои дворовые интересы, любил слушать классику. А потом его выдернули из такой прекрасной жизни и утащили (во имя спасения) домой. Кот поначалу был не рад такому заточению, но потом пообвыкся.

Но душа тянула на улицу, к приключениям. Так начался путь нашего героя. В его жизни случилось много приключений, приятных и не очень.Очень приятно было побродить по Москве с Савелием, по ее квартирам, улицам, заброшенным домам, садам и даже котокафе.

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka