Зимние сказки советует почитать библиотека в Лукьянове

Новогодние сказки Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Окунуться в мир сказок и чудес поможет подборка книг библиотеки в Лукьянове.

 

Кэралин Бюнер «Снеговики ночью» (0+)

А вы когда-нибудь задумывались о том, почему снеговик, которого вы слепили вечером, на утро становится каким-то неказистым? Да всё потому, что ночь – главное время снеговичьих развлечений, игр и радости. Ведь снеговики – это всегда сказочно, морозно и весело!


 Холли Вебб «Снежный кот» (6+)

Белла читала о рождественских чудесах, но никогда не думала, что станет участницей одного из них. Она просто побежала за белым котом...
О том, как Белла спасла кота Снежка и подружилась с Шарлоттой, живущей сто лет назад, читайте в захватывающей истории от Холли Вебб, одной из самых популярных детских писательниц Великобритании.


 Холли Вебб «Тигрёнок Звёздочка» (6+)

Энни знает, что в далёкой-далёкой России у неё есть двоюродная сестра, которую зовут так же, только на русский манер – Аннушка. Они, конечно же, дружат, но Аннушка плохо говорит по-английски, а Энни – по-русски, поэтому пообщаться у них получается нечасто. И однажды Энни приснилось, что она – это Аннушка! И что возле её родного дома бродит тигр... На этого свирепого, опасного хищника объявлена охота. Но Аннушка знает, что на самом деле это одинокий, потерявший маму тигрёнок и что надо спасать его, а не спасаться от него! Только как убедить в этом взрослых?


Ольга Вербицкая «Снежный лев» (0+)

Каких только чудес не случается в заснеженном новогоднем лесу! Даже сам Дед Мороз глазам не поверил, когда обнаружил в корзине на тропинке... настоящего львёнка! Вот так чудеса! Чтобы малыш не замерз, добрый волшебник превратил его в Снежного льва и взял с собой. А дальше началась настоящая кутерьма!


Мэгги О'Фаррелл «Снежный ангел» (6+)

Главная идея этой книги заключается в том, что когда мы создаем снежного ангела, он становится своего рода ангелом-хранителем и всегда находится рядом, чтобы заботиться о нас и защищать нас. Мэгги О'Фаррелл придумала эту историю, когда ехала с дочерью в машине Скорой помощи. «Все в порядке, не волнуйся, – сказала она дочке, – в этой машине есть снежный ангел, и он обнимает тебя своими крыльями».


Юлия Симбирская «История синей варежки»  (0+)

Две синие варежки - дружные сестрички. Они появились на свет из клубка мягкой шерсти, а потом их нашёл новый друг - человек с маленькими ручками, который очень любит гулять! Вместе с ним варежки с радостью играют в пушистом снегу и исследуют увлекательный мир вокруг. Однажды левая варежка случайно теряется в сугробе, и сестра решает как можно скорее отыскать её...

Новогодние сказкиСнежный левСнеговикиСнежный ангелНовогодние сказки

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka