Интересные книги для подростков: о произведениях Энид Блайтон

Энид БлайтонВ этом году исполнилось 125 лет со дня рождения британской писательницы Энид Блайтон. Энид Блайтон – один из самых популярных у подростков авторов, её книги издаются многомиллионными тиражами.

Её книгами зачитываются десятилетиями. Секрет успеха, по мнению психолога Майкла Вудса, заключался в том, что писательница  «была ребёнком, она думала как ребёнок и писала как ребёнок...», чем подкупала юных читателей.

Наверно, в наши дни у Энид Блайтон были бы все шансы стать популярным блогером. Свою аудиторию она сформировала благодаря  журналам, где рассказывала увлекательные истории, давала полезные советы, а заодно анонсировала выход новых произведений.

Блайтон создавала большие серии книг. Дети могли расти вместе с героями и с их помощью решать присущие разному возрасту проблемы. Писательница признавалась близким, что порой очень уставала от одних и тех же персонажей, но не могла обманывать читательсие ожидания и лишать поклонников серий любимых историй.

В наш цифровой и электронный век книги английской писательницы  — отличное  напоминание о приключениях, весёлых играх на свежем воздухе, потрясающих событиях, которые случаются, стоит только высунуть нос наружу.

В числе самых популярных произведений автора повесть "Секретный остров", серии "Знаменитая пятёрка" "Пять юных сыщиков", "Секретная семёрка".


Городская библиотека №19
160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_19

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka