Книги, с которыми ваш подросток полюбит чтение

Кто что скажет всё равноЕсть мнение, что дети и подростки совершенно не любят читать. На самом деле, им просто нужны правильные книги, тогда у ребёнка и появится любовь к чтению. Мы предлагаем вам произведения, которые могут быть интересны подростку.

Однажды кажется окажется

Елена Рыкова. Однажды кажется окажется 12+

Крым. Тёплое летнее море, знойный воздух с ароматом хвои и йода, двухдневные походы, обязательные тренировки и время для себя, дискотеки и страшилки перед сном – обычный набор обычного детского спортивного лагеря. В одну из ночей из палаты уходит на спор и не возвращается Соня Гамаюнова, и с этого исчезновения начинается цепочка загадочных происшествий.

Осеннее солнце

Эдуард Веркин. Осеннее солнце 12+

Сегодня день Наташи Дрондиной, завтра день Саши Шныровой — так проводит лето восьмиклассник Васькин по прозвищу Граф из деревни Туманный Лог. Отсюда разъехались почти все жители, осталось лишь три семьи, так что приходится дружить с враждующими девчонками по очереди. С одинаковым рвением подростки ссорятся и мирятся, исследуют окрестности и выдумывают легенды...

Банальные истории

Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский. Банальные истории 12+

Новенький пришел в класс, дети подобрали котенка, мальчик потерялся в торговом центре, сестры соперничают на конкурсе красоты... Все это случалось миллионы раз. Однако «Банальные истории» Жвалевского и Пастернак – книга про то, что обычных историй не бывает. Все, что с однажды случается, все конкретные истории удивительны. Потому что все люди разные. Уникальные и живые. Понять это очень важно, ведь все всегда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Кто что скажёт всё равно

Ася Петрова. Кто что скажет всё равно 12+

Книга о взрослении современного школьника Вити, который, как и многие дети, не ладит с учителями, участвует в школьных кружках, копит на последний айфон. Это правдивые, жизненные истории, близкие каждому подростку, это переживания и трудности, свойственные нашему времени. А тонкое чувство юмора автора позволяет очень просто говорить даже о самом сложном.

160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68,