Ириска, Кузя, Плюшка и Потап в "Книжном экспрессе"

Ириска, Кузя, Плюшка и другиеПо запросам читателей в модельной библиотеке на Пролетарской появились полезные издания. Представляем вам книги серии "ДружиМишки" для занятий с детьми.

На что похожи буквы, какие звуки они обозначают, и как их запомнить? Благодаря продуманным образам-ассоциациям книга  из серии поможет ребенку легко и быстро запомнить буквы русского алфавита и познакомит с азбукой. Помогут ему в этом забавные и весёлые медвежата.

А ещё  можно изучить противоположности, научиться сравнивать: большой – маленький, высокий – низкий и т.д. Закрепить навык помогут множество обучающих заданий.

С помощью обучающей дополненной реальности ребёнок сможет писать буквы в виртуальных интерактивных прописях и запомнит, как они выглядят. Кроме того с помощью приложения можно прослушать всю историю в исполнении актрисы Ирины Муравьевой, выполнить много интересных заданий и "оживить" буквы.

Занятия с книгой способствуют развитию памяти, речи, воображения, внимания, кругозора и мелкой моторики.