Для книжных гурманов: книги издательства "Inspiria"

В библиотеке на ПролетарскойЗнаете ли вы издательство "Inspiria"? В модельной библиотеке на Пролетарской есть книги, выпущенные этим издательством для настоящих книжных гурманов.

На каждой обложке – история от редактора, переводчика или художника том, почему вам стоит прочитать эту книгу. В каждом издании – дополнительные материалы, аудио, плейлисты, обои для скачивания. Издательство выпускает книги разных жанров:  фантастику про непознанные миры; триллеры и детективы, которые обеспечат вам тревожное ожидание и натянутые нервы; романы о чувствах и истории влюблённых; интеллектуальную прозу, современную поэзию...

Вот только несколько примеров...

Лайза Джуэлл "Опасные соседи" 16+

"Смерть светской львицы и ее мужа в результате группового самоубийства. Дети-подростки пропали без вести. Маленький ребенок найден живым. Боже правый, что произошло?" – такой загадкой открывается новый психологический роман Лайзы Джуэлл, одной из известнейших писательниц Великобритании.


Тисако Вакатакэ "Одна заживу сама с собой"

Роман, с которым в свои 63 года дебютировала японская писательница Тисако Вакатакэ, сразу же  стал победителем премии имени Рюноскэ Акутагавы, самой престижной литературной награды Японии.

Эта книга написана от лица немолодой вдовы, которая беспрестанно размышляет о своей жизни, вспоминая прошлое и думая о будущем. Но самое интересное, что в её голове роится хор голосов: юных, зрелых, пожилых, – и каждый из этих голосов принадлежит ей самой, т. к. все это – разные составляющие её как личности.

Это очень необычный, но очень трогательный роман-размышление о жизни, одиночестве, потере, семье и о том, как по кусочкам формируется в сознании наша идентичность.


Дженнифер Вайнер "Миссис всё на свете" 18+

Это история двух сестер, которая начинается в 1950-х годах. Девочки взрослеют – мир меняется. Их ждут социальные потрясения, война во Вьетнаме, музыка свободы и борьба за женские права. И вместе с тем – первая любовь, рассветы, закаты, громкий смех, взросление. Это искреннее и очень женское путешествие по разноцветным десятилетиям Америки.


Чарльз Харрис "Комната 15" 16+

Однажды инспектор полиции Росс Блэкли очнулся ночью посреди улицы, избитый, в странной одежде и... зимой. Хотя еще вчера была середина лета – лета позапрошлого года. С тех пор Росс сменил место жительства, изрядно продвинулся по карьерной лестнице, купил новую машину и даже успел обсудить с женой развод. Но ничего этого он не помнит. Его обнаруживает полицейский патруль и сразу же отправляет на место преступления – убийство молодой медсестры. Теперь детективу приходится делать вид что с ним все в порядке, и вести сразу два расследования: по делу об убийстве – и в своем собственном сознании. И это второе расследование постепенно погружает его в состояние ужаса...


Артуро Перес-Реверте "Боевые псы не пляшут" 16+

«Боевые псы не пляшут» – брутальная и местами очень веселая притча в лучших традициях фильмов Гая Ричи: о мире, где преданность – животный инстинкт.

Бывший бойцовский пес Арап живет размеренной жизнью – охраняет хозяйский амбар и проводит свободные часы, попивая анисовые отходы местной винокурни. Однажды два приятеля Арапа – родезийский риджбек Тео и выставочный борзой аристократ Красавчик Борис – бесследно исчезают, и Арап, почуяв неладное, отправляется на их поиски. Он будет вынужден пробраться в то место, где когда-то снискал славу отменного убийцы и куда надеялся больше никогда не вернуться – в яму Живодерни. Однако попасть туда – это полдела, нужно суметь унести оттуда лапы.


Мэгги О'Фаррелл "Хамнет" 16+

В 1580-х годах в Англии, во время эпидемии чумы, молодой учитель латыни влюбляется в необыкновенную эксцентричную девушку... Так начинается новый роман Мэгги О’Фаррелл, ставший одним из самых ожидаемых релизов года.

Это свежий и необычный взгляд на жизнь Уильяма Шекспира. Существовал ли писатель? Что его вдохновляло?

 


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka