Непростая тема: ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 18+

К Международному дню борьюы со СПИДом1 декабря не только первый день зимы. Есть кое-что ещё, о чём говорят и размышляют в самом начале этого зимнего месяца. Всемирный день борьбы со СПИДом.  Можно закрывать глаза. Можно думать: "Меня это никогда не  коснётся", но эпидемия ВИЧ никуда не денется. И лучшее, что мы можем сделать – изучить проблему, овладеть информацией. Подобрали для вас несколько хороших источников о ВИЧ и СПИДе.

 

 

 

Сайт фонда "СПИД.ЦЕНТР"

Цель Фонда «СПИД.ЦЕНТР» — добиться того, чтобы люди, живущие с ВИЧ в России, имели такие же качество и продолжительность жизни, как и их сограждане без вируса. На сайте можно найти статьи по теме, истории людей с вирусом, необходимые контакты.


Одни плюсы

Подкаст журналиста Маргариты Логиновой о людях, живущих с ВИЧ, и борющихся с эпидемией. Их истории о любви, одиночестве, страхе смерти и победе над собой и обстоятельствами. Послушать можно здесь.


Фильм "Всё сложно" Антона Уткина и Наты Покровской

Это интерактивный фильм о девушке Кате, живущей с ВИЧ от рождения. Интерактивный – это позволяющий зрителю самому влиять на ход жизни. На экране будут появляться ситуации, в которых зрителям нужно будет принять решение. От них будет зависеть дальнейшее развитие сюжета. Так можно наглядно увидеть, как меняется качество жизни человека с ВИЧ-статусом в зависимости от окружения, стереотипов и предрассудков.

Образ Кати был составлен на основе более чем 30 интервью и документальных историй.

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka