О романе "Моя тёмная Ванесса" 18+

Моя тёмная ВанессаУчастники книжного клуба библиотеки на Трактористов в этом месяце читали достаточно противоречивую и, можно сказать, болезненную на внутреннем уровне книгу - "Моя темная Ванесса" Кейт Элизабет Рассел.

Автор книги, которая уже после выхода романа призналась, что в основу истории лег пережитый ей опыт, работала над своим творением 18 лет.
Думается, такой длительный период был связан именно с тем, что тема любого насилия над человеком – тема страшная, тяжелая. Особенно – когда ты откровенен и рассказываешь свою историю. Такой, какой она была, без прикрас и воздушных замков.

Главная героиня романа, как нам кажется, это и автор книги, только много лет назад, когда вся эта история случилась. Не случайно и то, что повествование книги делится на две временные рамки – мы видим историю глазами шестнадцатилетней девочки-подростка, которая сменяется воспоминаниями взрослой женщины, которая снова и снова переживает в своей голове события юности.

Перед нами– Ванесса.
Натура противоречивая, бесконечно ведущая внутреннюю борьбу
И борьба эта в первую очередь – с самой собой.
Получится ли у неё справится со своей болью? Будет ли она честна перед собой, или продолжит жить в бесконечном обмане? А может, это и не обман вовсе?

На все эти вопросы предстоит ответить и читателю, который возьмет в руки роман "Моя темная Ванесса". Уверены, что книга способна пробудить в читателе самые чистые, сильные и яркие эмоции. Книжный клуб рекомендует к прочтению роман " Моя темная Ванесса".

По вопросам участия в собраниях клуба - 71-23-01.
Следующий сбор клуба состоится 22 августа.
Книга августа – "Лавр" Евгения Водолазкина.


Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_08

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka