О книгах, посвящённых русской культуре, рассказывает библиотека на Трактористов

Здесь русский дух...В преддверии Дня России библиотека на Трактористов приглашает за книгами тех, кто хочет узнать интересные факты о нашей удивительной стране.

В  увлекательной книге Александра Асова пересказаны мифы славян о сотворении мира, о самых почитаемых покровителях Руси. А ещё о живых поныне древних календарных обычаях и обрядах.

Города России"Прогуливаясь" по страницам  книг "Города Росcии" и "Золотое кольцо" можно узнать о важнейших событиях в истории городов, о людях, чья жизнь с ними связана, о памятниках архитектуры других достопримечательностях, которыми российские города по праву гордятся.

А самое интересное, конечно же сказки!  Разных народов. Ведь у каждого народа, населяющего нашу страну многовековая культура и традиции. Но у всех у них есть главное, что нас объединяет, это любовь к родной земле, уважение к человеку, стремление сделать жизнь справедливой.

Русские сказки Сказки народов детства

Городская библиотека семейного чтения №8